三分快三平台

您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵**
来信时间: 2020-05-14 10:38:06
是否公开: 公开
信件主题: 午井镇陈马沟乱倒垃圾
信件内容: 午井镇陈马沟村,自去年开始将生活垃圾运到陈马河村与陈马沟村子的连接路中段乱倒(半坡中段转弯处),并且未做掩埋处理,天气慢慢转热,经过时时常有恶臭味,遇到刮风天气,塑料袋满天飞,严重影响环境卫生!!!

回复内容

受理时间: 2020-05-15 08:56:57
办理时间: 2020-05-18 08:57:01
办理部门: 县委办
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现回复如下:

您反映乱倒垃圾地点位于小寨村料地片陈北组壕沟,为料地片备用垃圾场,小寨村料地片日常垃圾不在那里填满。511日,因受天雨影响现用垃圾场无法拉运,于是将5箱垃圾运于备用垃圾场。目前,已进行了填埋处理。

    以后,小寨村料地片不再使用备用垃圾场,同时严格按照生活垃圾填埋相关规定做好现用垃圾场管理。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:三分快三平台办公室

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. 三分快三平台门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328